Сигна-Банк предлагает дистанционное получение кредита, с требованием оформить страховку на год и произвести оплату на карту - законно ли это при устном договоре?

• г. Красноярск

Сигна-Банк. РФ предоставляет кредит дистанционно, но при этом просят оформить страховку на год в сумме 12800. При этом сообщают что сумму страховки надо отправить на номер карты. Правомерно ли это, договор только пока устный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего это очередной вид мошенничества, отправив деньги, не факт, что вам предоставят кредит или пришлют кредитную карту, рисковать не стоит.