Необходимость оплаты страховки и 10% от суммы при оформлении кредита онлайн - почему так?

• г. Вологда

Оформляю кредит дистанционно, просят оплатить страховку 7% от суммы. А затем 10% им перевести, чтобы подтвердить что карта моя. Якобы вернут сразу же обратно. Мол есть такой закон. Почему 10, а не 0,5% например? Тоже будет видно что моя карта. Спасибо! (КБ Восток Строй Банк)

Ответы на вопрос (1):

Да это мошенники самые настоящие. Не ведитесь, не платите ничего. Если пострадаете - обратитесь в полицию, ст.141,144 УПК РФ.