Пересмотр кадастровой стоимости ЗУ

• г. Барнаул

Каие документы прилогаются к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости доиа. Нужна ли независимая оценка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявление о пересмотре кадастровой стоимости в Управление Росреестра. К заявлению должен быть приложен отчет оценщика о рыночной стоимости участка на момент оценки кадастровой стоимости. На сам отчет также должно быть заключение о соответствии его требованиям. Если откажут (а они откажут) в пересмотре, тогда в судебном порядке оспаривать.