Может ли меня забрать в армию, учитывая, что у меня жена, оставшаяся без попечения родителей и воспитанная в детском доме, и у нас грудной ребенок, а она находится под обеспечением государства

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос моя жена оставшийся без попечения родителей и воспитанная в детском доме, у нас грудной ребенок и ей 20 лет, до 23 она находиться под обеспечением государства пока обучаеттся в очной форме, могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, могут. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Здравствуйте, Сергей!

Для Вас не подходит ни один из пунктов для отсрочки от призыва на военную службу, которые предусмотрены ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".