Как изменить ситуацию с выплатой алиментов, если бывшая тёща заберет заявление?

• г. Курск

Меня зовут Расим. Интересует такой вопрос: у меня есть дочь, с женой мы развелись в 2008 году. После развода меня призвали в армию, после того, как я отслужил, она подала на меня в суд на выплату алимементов. В 2011 году она погибла в автокатастрофе, я также продолжаю платить алименты, но дочка живёт не со мной, а с бывшей тёщей, т. к. меня лишили родительских прав за неуплату алиментов. В самом начале после нашего развода я не платил, а после суда начал, это было в 2012 году. Сейчас я женат ещё раз и у нас растёт сын ему 2,5 года. Я хотел бы узнать если мы с бывшей тёщей договоримся, то сможет ли она забрать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В принципе это возможно, если, например, заключите соглашение об уплате алиментов. Совсем то вряд ли кто отказываться от денег будет. Еще можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так как у Вас появился второй ребенок.

Добрый день!

Я хотел бы узнать если мы с бывшей тёщей договоримся, то сможет ли она забрать заявление на алименты?

Да, это возможно.

если мы с бывшей тёщей договоримся, то сможет ли она забрать заявление на алименты?

Она может отозвать исполнительный лис, но это не освобождает вас от уплаты алиментов.