Как уведомить взыскателя о фактическом проживании должника и получить дубликат исполнительного листа, учитывая отсутствие должника по прописке?

• г. Кемерово

Взыскатель получил дубликат и/л. Должник по прописке не проживает. Чтобы не беспокоили чужих людей по месту прописки должника, Как оповестить взыскателя о фактическом проживании должника, имеет ли право взыскатель подать лист по месту проживания должника, примут ли лист приставы и чем ему необходимо подтвердить проживание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Взыскатель имеет право направить исполнительный лист по месту регистрации должника. Приставы имеют право прийти по указанному адресу для описи имущества.

Здравствуйте, Анна.

Можете отправить судебным приставам такое уведомление письменно. Они проверят полученную информацию и будут действовать, исходя из ситуации.

Должник может сообщить приставу и взыскателю о месте фактического проживания, но на их месте я бы Вас беспокоил там где Вам беспокойно, то есть по месту жительства родственников и других ваших интересов.