Как уведомить взыскателя о фактическом проживании должника и получить дубликат исполнительного листа, учитывая отсутствие должника по прописке?

• г. Кемерово

Взыскатель получил дубликат и/л. Должник по прописке не проживает. Чтобы не беспокоили чужих людей по месту прописки должника, Как оповестить взыскателя о фактическом проживании должника, имеет ли право взыскатель подать лист по месту проживания должника, примут ли лист приставы и чем ему необходимо подтвердить проживание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Взыскатель имеет право направить исполнительный лист по месту регистрации должника. Приставы имеют право прийти по указанному адресу для описи имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Можете отправить судебным приставам такое уведомление письменно. Они проверят полученную информацию и будут действовать, исходя из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Должник может сообщить приставу и взыскателю о месте фактического проживания, но на их месте я бы Вас беспокоил там где Вам беспокойно, то есть по месту жительства родственников и других ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Должник сменил место проживания. Пристав по месту прежнего проживания отправил запрос приставам по месту фактического проживания. Ответа нет. Мне пристав предлагает самой отправить исполнительный лист приставам по месту фактического проживания должника. Как приставы не могут разобраться между собой? Как мне поступить? Я-взыскатель. Спасибо.

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Взыскатель и должник жили в одном районе. Суд. приказ о взыскании алиментов поступил в отдел проживания взыскания и должника. Потом должник переехал в другой город. Взыскатель, зная адрес должника, сообщила судебному приставу. Пристав послал поручение о проверке фактического места жительства. Но ответ не пришел. Так было и во второй раз. В розыск подавать пристав отказалась, т.к. не исполнено поручение о проверке фактического места жительства. Взыскателю было предложено самому забрать суд. приказ и предъявить по фактическому месту проживания должника. Взыскатель так и сделала. Приехав в ОСП района проживания должника ей сказали, что, поскольку он отозвала исп. документ, задолженность аннулирована. Можно ли обратиться с иском в суд о взыскании уже образовавшейся задолженности, чтобы она не сгорела?

В районе проживания должника и взыскателя по алиментам на основании судебного приказа было возбуждено исп. производство и длилось 3 года. Потом должник сменил место жительство, и уехал из района проживания взыскателя. Взыскатель узнал адрес и сообщил приставу. Пристав сделал поручение в отдел суд. приставов проживания должника о проверке фактического места проживания должника. Поручение не исполнялось несколько раз (несколько поручений). В розыск пристав тоже не могла объявить, поскольку известен адрес, а поручение не исполнено. Пристав предложила взять исп. документ и предъявить по месту фактического проживания. Взыскатель так и сделала. В районе проживания должника сказали, что вся задолженность за эти 3 года сгорела. Взыскатель сослалась на ст. 107 СК РФ что алименты присуждаются с момента присуждения и ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве что алименты в долях расчитываются за весь тот период пока они не платились. Так все таки сгорает задолженность (и как ее можно восстановить) или прав взыскатель?

Скажите, имеет ли право пристав передавать личные данные (адрес проживания, номер телефона) взыскателя должнику. Если взыскатель против передачи этих данных?

Если должник не проживает по месту прописки, а пристав незнает фактмческого места проживания должника, пристав обязан узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не проживает по месту прописки, живет в другом районе города, имеет ли право пристав выезжать к нему на дом по месту жительства в другой район или по месту прописки? Может ли пристав по заявлению должника перевести все исполнительные документы в другой район по месту фактической прописки без согласия взыскателя? Собственности у должника никакой нет.

Если должник не проживает по месту регистрации обязан ли пристав розыскать должника по фактическому мету прживания.

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение