Как оформить свидетельство о рождении без паспорта мужа? Несовпадение официального статуса и места проживания вызывает проблемы

• г. Ростов-на-Дону

У меня родился ребенок две недели назад. Я официально замужем, но с ним уже не живу. На оформление свидетельства о рождении требуют паспорт мужа, а он не хочет давать паспорт, что мне делать? Как оформить свидетельство о рождении без его паспорта? Есть ксерокопия его паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, предоставьте свидетельство о браке. Можете предоставить ксерокопию паспорта. Если будут отказываться регистрировать - требуйте письменный отказ.

Уважаемая Елена Валерьевна, если ребёнок родился и Выезд находитесь в браке в любом случае муж будет признан отцом и записан в свидетельстве о рождении ребёнка, предоставьте свидетельство о браке.

Затем даже не расторгая брак, подавайте на взыскание алиментов с мужа.

Удачи Вам.

А зачем им паспорт, да еще и в оригинале? Копии достаточно, плюс свидетельство о браке. Не будут оформлять - напишите жалобу в администрацию района.