Если меня пытались задушить и в момент самозащиты, я ударила человека по голове и пробила ее. нанеся легкие телесные. Что будет?!

• г. Липецк

Если меня пытались задушить и в момент самозащиты, я ударила человека по голове и пробила ее. нанеся легкие телесные. Что будет?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваши действия должны расцениваться как необходимая оборона, что исключает преступность деяния и, соответственно, уголовную ответственность.

Если Ваши действия имели место в момент защиты при удушении, то они должны расцениваться как необходимая оборона. Необходимая оборона, если нет превышений, не влечет для Вас никаких последствий.