Неодобрительное вмешательство гардеробщицы - является ли пришивание петельки порчей имущества?

• г. Кострома

Моя дочь сдала курточку в гардероб учебного заведения. Гардеробщица без спроса пришила ей к куртке петельку из резинки. Считается ли это порчей чужого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, считается, поскольку школа несет ответственность за сохранность имущества учащихся. Но реально взыскать стоимость куртки будет проблематично.

Если куртка после этого стала непригодна для ношения, то считается. Но скорее всего петелка не портит даже вид курточки. Удачи Вам.

Если не нанесен вред, то нет. но, конечно, она не имела права это делать. Вы можете обязать ее отпороть эту петельку, но лучше сделать самим, потому что тогда может быть нанесен более значимый ущерб.

Конечно может считаться, вами же считается, вы можете обратиться в полицию с заявление о возбуждение уголовного дела по факту повреждения имущество причинившего значительный ущерб, а потом в суд на его взыскание.