Как делится наследство в случае наличия имущества, приобретенного в браке - правда ли, что оно делится поровну между супругом и наследниками?

• г. Екатеринбург

Вопрос по наследственному делу. Нас четверо наследников, трое детей и муж. Прошло более 6 месяцев и нотариус вдруг говорит, что все имущество, приобретенное в браке, делится поровну, одна половина уходит отцу, а вторая половина делится на всех наследников. До истечения срока 6 месяцев они говорили, что всё наследство делится равнымы долями на 4 части. Скажите пожалуйста, где правда? Мы плохо в этом разбираемся. Нужно ли нам нанимать юриста по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество куплена в период брака, то сначала выделяется супружеская доля, – половина, другая половина делится поровну между всеми наследниками.

---Здравствуйте, вам совершенно верно всё рассказал нотариус. Половина имущества. Супружеская доля. Удачи Вам и всего хорошего.