Как правильно оформить отказ жены от наследства в пользу детей - через нотариуса или сразу обратиться в юстицию?

• г. Иваново

Умер муж. К нотариусу подали заявление на принятие наследства жена, 2 детей, и мать умершего.

Итого четверо. Прошло 6 месяцев. Жена хочет отказаться от своей доли в наследстве в пользу детей. Вопрос: Где это лучше сделать. (получить документы у нотариуса на наследство и идти в юстицию, или сразу оформлять все в юстиции.

Ответы на вопрос (1):

отказаться можно было только в течение полугода, срок прошел, нужно оформлять наследство, потом можно им распоряжаться