Вопрос о замене расчета пособия по уходу за ребенком - возможно ли учесть зарплату 2013-2014 годов, когда я находилась в декрете?

• г. Москва

Я ушла в первый декрет в декабре 14 года, а точнее тогда начался отпуск БиР, сейчас нахожусь во втором декрете (из первого не выходила), второй отпуск БиР начался в апреле 2016, сейчас жду первую выплату пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, его мне расчитывали по 12-13 годам, могу ли заменить их на 13-14, в 14 году зп была больше...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете заменить, такая возможность предоставлена законодательством, а именно № 255-ФЗ,на основании заявления сотрудника.