Что делать, если безработной алкоголичке был выдан кредит на покупку мебели, который будет использоваться ее подругой, не имеющей возможности взять кредит?

• г. Владимир

Безработной пьющей свекрови дали кредит в банке (покупка мебели в магазине). Кредит взяла на себя, но мебелью будет пользоваться ее "подруга". Подруге кредит не дали, т.к. она в черном списке в банках! Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации? То, что ни подруга ни свекровь платить не будут - однозначно, т.к. обе не работаю и обе выпивают! Можно ли как то оспорить выдачу кредита безработному человеку, и явно (это видно невооруженным взглядом) алкоголику!

Боюсь что будут проблемы с коллекторами!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак не оспорить, т.к. деньги уже получены и потрачены. Осталось только закрыть кредит и расторгнуть договор займа, по другому, никак. Всего доброго!

А Вы никак не оспорите. Пока свекровь не признана недееспособной - кредит ей могут еще где-то дать. Это ее проблемы. Вы за ее кредиты не отвечаете. А коллекторы вряд-ли что сделают. Они пока прижатые слегка.