Как избежать тюремного срока после совершения кражи и обнаружения наркотиков после лечения в клинике от наркозависимости в Украине?

• г. Коростень

ЛЮДИ НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Имеется условный срок за кражу и вот вторично попал с наркотиками но после пролечился в клинике от наркозависимости, есть справка о лечении. Что нужно дальше делать чтобы не получить тюремный срок? Живу в Украине. Подскажите ПРОШУ какой-нибудь выход из положения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам инкриминируют статья 309 часть 1, то возможно уйти по ч. 4, т.е. освобождение от уголовной ответственности, если Вы добровольно пролечились от наркозависимости и страдали на эту наркозависимость.