Почта требует нотариально заверенную копию доверенности - есть ли это правомерно, если доверенность не только на получение пенсии?

• г. Пермь

На сколько правомерно требование почты с требованием предоставить заверенную нотариально копию доверенности, если доверенность не только на получение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не правомерно требование почтового работника. Вы должны предоставить простую копию и оригинал для сверки с копией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Почта абсолютно правомерно просить доверенность на представителя интересов для получения пенсии заверенную нотариусом.

Вы можете просто у нотариуса сделать доверенность только на получение пенсионных выплат в почтовом отделении.

Спросить
Пожаловаться

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

Получала на почте пенсию по доверенности. Сейчас перевела на банковскую карту и забрала доверенность с почты. Но работник почты требует нотариально заверенную копию доверенности. Правильно ли это, или можно отдать просто копию, ведь доверенность итак нотариально заверенна?

Я получала пенсию сына по доверенности на почте, сейчас перевела на банковскую карту и забрала доверенность с почты. Теперь работник почты требует нотариально заверенную копию доверенности. Правильно ли это, или можно отдать просто копию, ведь доверенность итак нотариально заверенна?

Возникла проблема при получении пенсии на почте по доверенности. Оператор требует нотариально заверенную копию доверенности для хранения в отделе почты. Правомерны ли такие действия?.

Мой папа оформил на меня нотариальную доверенность на получение дпенсии на почте, на почте требуют оставить или оригинал доверенности или заверенную опять же нотариально копию (каждый месяц) - насколько это правомочно?

Правомерно ли требование почтового работника, при получении заказного письма по доверенности (постоянная сроком на два года), копию этой доверенности заверенную нотариусом, оставлять на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть генеральная доверенность, среди прочих полномочий я могу получать по ней пенсию в почтовом отделении. Сейчас с меня требуют либо оставить в отделении связи оригинал доверенности, либо предоставить нотариально заверенную копию. Правомерны ли данные требования?

Приветствую. Управляю авто по ген. доверенности. Для получения выплаты по страховому случаю страховая виновника сказала принести копию ген. доверенности, заверенную нотариально и оставить у них. Правомерно ли требование страховой?

Мать на меня дала доверенность на получение пенсии и представление ее интересов в ПФР, соцзащите, банке. На почте у меня забрали (изъяли) нотариально заверенную копию доверенности, вместо ксерокопии, хотя был показан и оригинал доверенности, то же самое в ПФР. Правомерны ли эти действия, ведь нотариально заверенная копия стоит 200 р.и я не могу их оставлять в каждой из этих организаций. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение