Почта требует нотариально заверенную копию доверенности - есть ли это правомерно, если доверенность не только на получение пенсии?

• г. Пермь

На сколько правомерно требование почты с требованием предоставить заверенную нотариально копию доверенности, если доверенность не только на получение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не правомерно требование почтового работника. Вы должны предоставить простую копию и оригинал для сверки с копией.

Добрый вечер.

Почта абсолютно правомерно просить доверенность на представителя интересов для получения пенсии заверенную нотариусом.

Вы можете просто у нотариуса сделать доверенность только на получение пенсионных выплат в почтовом отделении.