Как правильно составить договор дарения при наличии доли имущества?

• г. Москва

Подготовлены все документы для оформления договора дарения своей 2-й жене. Осталось составить сам договор дарения и оформить в регистрационной палате. Обратился к юристу по месту жительства для составлени договора дарения, а он говорит, что не знает как его составить! Сложность якобы в том, что предмет дарения состоит из земельного участка для ведения подсобного хозяйства площадью 786 кв. метров, построенного на этом участке 8/16 доли жилого деревянного дома 1933 года постройки и целого жилого дома 1998 г. постройки. В регистровой палате сказали, что мне нужно оформить договор дарения у нотариуса в виду того, что не каждый юрист может правильно составить договор дарения, где есть доли имущества. Что если я обращюсь к юристу в г. Тулу или Серпухов для составления договора дарения, то только потеряю зря время и деньги, так как не всякий договор они могут принять для регистрации сделки. Другого юриста у нас в райцентре нет. Истекают сроки подготовленных справок. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу либо юристу в другом городе, специалисту в данной области. С уважением,