Проблема с покупкой перчаток для занятий боксом - магазин отказывается принять обратно, а размеры не подходят

• г. Краснодар

Купили ребёнку перчатки для занятий боксом. Тренер сказал, что нужно обменять на размер больше. Обменяли, но они оказались узкими, ребёнку не подошли! А магазин отказывается их принимать, ссылаясь на то что данный товар возврату не подлежит-только обмену! Но нужного размера нет! Как нам быть? Стоят они 1700 руб., и преобретены менее суток назад в магазине. Можем ли мы их вернуть на законном основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Если не на что обменять, магазин обязан вернуть деньги. Пишите претензию и если не вернут деньги - в суд.

Добрый день! Согласно ФЗ О защите прав потребителей Вы вправе расторгнуть договор купли продажи, заменить товар и т.д. в случае если Вам товар не подошел в 14 дневный срок, если не нарушена упаковка товар, ярлыки и т.д. В связи с чем отказ продавца не обоснован и не законен. Обратитесь вновь к продавцу, я думаю, ваши требования будут удовлетворены в досудебном порядке.