Как выкупить или арендовать пустующую комнату в трехкомнатной коммунальной квартире, где проживает семья и ранее проживала женщина с инвалидностью.

• г. Казань

Живем в трехкомнатной коммунальной квартире, две из которых принадлежат одной семье, третья комната пустует, в ней проживала женщина (умерла в 2007) с дочкой 17 лет с ДЦП, в данное время девочка лежит в больнице, на следующий год ее переведут во взрослую больницу. Каким образом можно выкупить эту комнату, или решить вопрос с арендой этой комнаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока там зарегистрирована дочь умершей соседки Вам, к сожалению, не удастся решить этот вопрос. Органы опеки не позволят.