Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия председателя СПК - продажа колхозного парома без документов третьим лицам в ущерб односельчанам

• г. Астрахань

Нам надо написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия председателя СПК. Он хочет продать колхозный паром без документов трети лицам, а не односельчанам. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалобу направляйте в соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуре РФ". Пишется жалоба в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме с указанием правовых оснований ваших требований и незаконности действия, которые вы оспариваете, составление документов услуга платная, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалобу пишите в произвольной форме. В соответствии со статьей 10 закона "О прокуратуре" вашу жалобу обязаны принять и рассмотреть существу.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловатся на председателя колхоза за расхищение имущества?

Председатель ГК не платил за три года налог на землю, не убирал снег, не платил за э.э, но денежные средства исправно собирал со членов Гаражного кооператива. На следующий год она повысила членские взносы с каждого гаража на 2000 рублей, тем самым хочет покрыть задолженности перед земельным комитетом и энергокомпанией.

Так же было выявлено, что данного человека на пост председателя общим собранием никто не избирал, она ссылается на то, что ее избрало правление, законно ли это (в гк более 200 гаражей)? Скажите, как можно востребовать с нее все потраченные не законно деньги? Какой алгоритм действий? А так же что необходимо что бы ее переизбрать? Будет ли новый председатель отвечать за действие (либо бездействие) "старого" председателя. Так же нарушается финансовая дисциплина в гк, при сдаче денежных средств, председатель (она же казначей), не выдает корешок о приеме денежных средств, а только делает отметку у себя в тетради и в членской книжке. Имеет ли право председатель ГК одновременно исполнять полномочия казначея, законно ли это? Так же председатель на дает члену кооператива ознакомиться с фхд и фин отчетностью, законно ли это?

Подала жалобу в МВД о бездействии и противоправных действиях председателя СПК (садоводческий потребительский кооператив), делом занимается ОБЭП. Прошло более месяца, после того, как председатель получила запрос на предоставление документов для проверки. Она их до сих пор не предоставляет, говорит, что получила отсрочку. Может ли такое быть и на каком основании?

Обратилась к председателю СНТ с просьбой предоставить копии документов - протокола собрания, копии финансово-хозяйственных смет, 2 месяца нет ответа, заявление не зарегистрировано, лежит у него на столе, куда обратитьтся с жалобой на неисполнение закона об обращениях?

Я работаю на муниципальном унитарном предприятии в должности экономиста. Ко мне на работу пришел один человек попросил передать документ для другой организации. Время общения с данным человеком заняло две минуты. Руководитель предприятия издает приказ о дисциплинарном проступке с вынесением мне дисциплинарного взыскания-выговор, что я не по назначению использовала рабочее время с 10.05 ч. до 10.07 ч. Законны ли его действия и как мне написать жалобу в прокуратуру? Спасибо.

Куда написать жалобу на председателя колхоза, по поводу низкой заработанной платы?!

Наш председатель СНТ массово переоформляет брошенные участки и потом продает. Конкретных фактов мы не можем указать, только слухи, один садовод помогает в этом председателю, он нам подтвердил. Может ли прокуратура или полиция остановить это беззаконие и как правильно сформулировать просьбу о проверке сделок с участками, что бы это не было лжесвидетельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала в Прокуратуру заявление что хочу подать иск на Председателя СНТ за подозрение в воровстве и административное нарушение-публичную травлю меня как активиста. Приложила кое-какие сведения. Прокуратура направила в МВД. МВД не нашло "состава преступления", и по административной части. Хотя председатель не предоставил отчёты о финансовой деятельности за срок 3 года, и ведёт свою финансово-хозяйственную деятельность с явными нарушениями. Так же, просила предоставить мне контакт для подачи в суд на председателя и ряд лиц, по административному нарушению. МВД помощь не предложило...

Будет ли ещё ответ от Прокуратуры, не поняла. Хотя материал об административных нарушениях приличный...

Что делать?

Оставлять безнаказанным действия председателя нельзя. Подмосковье, МВД Павловского-посада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение