Право на материнский капитал у российского мужа, имеющего второго ребенка с молдаванкой

• г. Москва

Мой супруг росиянин а гр молдовы пока! В этом году у нас родился сын для моего мужа это второй ребенок имеет ли он право на материнский капитал! Состоим в законном браке!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Муж не имеет право на материнский капитал. Когда получите гражданство РФ,то сможете претендовать на получение материнского капитала.

Здравствуйте! Нет, супруг не имеет права на сертификат МСК. Так как сертификат положен только женщине, имеющей гражданство РФ и родившей второго или последующего ребенка.