Продажа доли дома - требуется ли согласие соседей и что, если сын проживает со мной?

• г. Кострома

Нужно ли согласие соседей на продажу части дома, если мы являемся дольщиками? Продаю сыну, он прописан и проживает со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, согласие всех собственников дома необходимо, сделку по продаже доли необходимо оформлять у нотариуса. Удачи Вам!

При продаже доли требуется нотариальное оформление сделки и уведомление владельцев другой части доли. Если вы сыну продаете не проще ли дарение оформить дарение не требует уведомления.

Нет согласия не нужно, но если он сам не собственник, то вам нужно сначала предложить им выкупить по закону, а потом только продать ему.