Возможно ли получать пенсию умершего мужа, если его пенсия была бы больше моей пенсии?

• г. Ставрополь

Могу ли я получать пенсию мужа, если он пошел на пенсию в марте 2005 г. размер пенсии 2059 руб., а в 2006 в апреле он умер. Я пошла на пенсию в 2007 г.пенсию назначили в размере 1505 руб. Сейчас у меня пенсия 7303 руб. И т.к.я подрабатывают в этом году пенсию мне в феврале не индексировать, а в августе добавили 60 руб. как работающей. Если бы муж был жив, то его пенсия на настоящий момент была бы значительно больше моейвозможно ли мне получать его пенсию? Благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, как видно из вопроса. У вас НЕТ такого права, а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Наталья. На момент смерти мужа вы не были пенсионеркой, а значит не могли находиться на иждивении. Поэтому перейти на пенсию мужа не получится.