Не имеющий гражданства брат из Узбекистана может быть вынужден покинуть РФ, если РВП не будет получено в указанный срок

• г. Калуга

Мой брат лицо без гражданства. Приехал в РФ из Узбекистана по визе 90 дней. Подали документы по матери на РВП. Нужно ли ему будет покидать РФ, если за это время РВП не будет получено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, покидать Российскую Федерацию не требуется, если подано заявление о выдаче разрешения на временное проживание. В соответствии со статьей 5 закона о правовом положении иностранных граждан срок пребывания иностранного гражданина при подаче заявления о выдаче РВП продлевается автоматически.