Как решить проблему с просрочкой в кредите и ответственность страховой

• г. Вологда

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса, у меня умер отец в апреле месяце, и я узнала, что у него если кредит. Наследником буду я, и знаю, что все долги и кредиты переходят наследникам, но узнала, что на кредит есть страховка, которая все покрывает, все документы нужные я отправила еще в июне, и все не было результатов, знаю только, что страховая сама делала запрос в поликлинику по поводу папы, и вот, в конце сентября мне звонит девушка из банка и говорит, что страховка покрыла основной долг, но так как мы не платили все это время, образовалась просрочка, и которую я должна заплатить, это около 35 тысяч, вопрос первый, как я могу их платить, если я еще даже в наследство не вошла? И второе, почему это должны быть мои проблемы, что страховая перевела деньги позже, когда документы были поданы в июне, а перевели они деньги в конце сентября, и вот мне надо уже делать платеж будет до 13 октября, и я не знаю, что делать мне: (то ли оставить все как есть и платить 9 месяце по 4100, или все-таки попытаться чего-то добиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необоходимо читать условия вашего договора страхования и кредитного договора, тогда и можно будет опрделеиться, есть ли шанс или нет.