Судебное разбирательство - Как уменьшить лимит по кредитной карте и решить проблему задолженности в Сбербанке

• г. Кемерово

В 2013 году Сбербанк практически навязал мне кредитную карту с лимитом 120 тыс. руб. (как много положительного при пользовании картой и т.д.). Но не в этом дело. Однажды, в силу обстоятельств, в 2014 году пришлось воспользоваться кредитом. Платежи были своевременно внесены и сумма была погашена в срок, потом были снята мною сумма небольшая и банк в одностороннем порядке увеличил лимит до 144 тыс. руб. Я опять полностью погасила всю сумму в 144 тыс. руб. В июле 2015 г. пришлось родственнику занять всю сумму лимита. Погашала платежи (передавал деньги мне) во время и, в начале января 2016 г. опять банк увеличил лимит до 170 тыс. руб. (я не просила об увеличении, т.к. я пенсионерка) увеличив на 26 тыс. руб. задолженность по карте). Что такое лимит, я знаю. Но лимит не может же превращаться в задолженность, если я не использовала эти 26 тыс. руб. заказывала отчет по счету кредитной карты весной т.г., не дали. И в конце сентября я написала в банк заявление о недопустимости повышения лимита по карте. Отзвонился сотрудник банка, что заявление принято и, что вы даже можете уменьшить сумму кредита. Вчера я сходила и написала заявление в банк об уменьшении кредита. Когда я посмотрела на сайте, в личном кабинете увидела уменьшение лимита на 9 тыс. руб. , которое произошло за счет денеж. Средств на кредитной карте (их было 11 тыс.). Соответственно на эту сумму и уменьшился остаток. Что мне предпринять и как уменьшить лимит до 144 тыс., который я снимала? Обратиться в суд? Есть судебная практика? И как составить заявление в суд? Простите, что сумбурно написала. С уважением, Тамара Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Васильевна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами. Вы можете выслать скриншоты документов на мой электронный адрес (указан в моих контактных данных), только не забудьте указать ссылку на Ваш вопрос. Только после ознакомления с документами можно будет оценить перспективы дела.