Скажите пожалуйста, можно взять кредит в сбербанке, а погасить материнским капиталом?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, можно взять кредит в сбербанке, а погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

если кредит, который Вы возьмете, будет использован Вами на улучшение жилищных условий (покупка жилья или строительство жилого дома), то можно частично его погасить с помощью средств материнского капитала. Советую Вам сначала уточнить этот вопрос в Территориальном отделении Пенсионного фонда по месту жительства.

С уважением,

только ипотечный кредит