Изменились намерения после заказа - как отказаться от получения бандероли с наложенным платежом?

• г. Санкт-Петербург

Я получил уведомление, что мне пришла бандероль с раннее заказанным товаром. Но пока этот товар пришел, у меня изменились намерения и я нашел более лучший и дешевый товар. Могу ли я не получать бандероль с наложенным платежом. Каковы мои действия? Спасибо. Ответ можно по смс или по электронной почте vko42@outlook.com

Ответы на вопрос (3):

Каковы мои действия?

Товар Вы можете не получать, но продавец имеет право взыскать с Вас все расходы, связанные с пересылкой данного товара.

Если вы заказали товар и отказались от него, вы имеете на это право, однако в таком случае вы обязаны возместить расходы на доставку или почтовые расходы продавцу в любом случае.

Владимир, если вещь индивидуального пользования - не сможете отказаться, с вас взыщут его стоимость и стоимость пересылки, изучайте ст. 26.1 ЗоЗПП.