Должен ли работник почты выдать и проверить товар при заказе по наложенному платежу?

• г. Чита

Заказал товар по почте, тоесть наложным платежом. Работник почты отказывается предъявить мне товар для проверки его комплектности и работоспособности, пока я не оплачу его стоимость. Я думаю работник почты обязан выдать и при желании клиента осмотреть заказанный товар. Или я плачу, забираю, а дальше мои проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Или я плачу, забираю, а дальше мои проблемы?

Да,так и происходит. Поэтому очень большой процент мошенничества при отправлении наложенным платежом.

Я думаю работник почты обязан выдать и при желании клиента осмотреть заказанный товар.
нет, вы не можете вскрыть посылку до ее оплаты.

Здравствуйте, да, работник почты прав. Дело почты - привезти коробку из пункта А в пункт Б, не более того, поэтому, получая посылку, Вы оплачиваете услуги по ее доставке, а уж что там внутри - это Ваши с отправителем отношения, к которым работник почты отношения не имеет.