Можно ли снять деньги с книжки на покупку квадратных метров после того, как ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Хабаровск

После продажи квартиры, деньги за долю ребенка были положены на книжку. Их можно потратить только на покупку квадратных метров, принадлежащих ребенку. Но пока мы искали подходящий вариант, ребенку исполнилось 18 лет. Можно ли ему просто снять деньги с книжки, без покупки жилья и потратить деньги на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок является совершеннолетним, и банковский счёт открыт на его имя, то он может свободно распоряжаться этими деньгами.