Как и когда можно воспользоваться деньгами со счета ребенка, которые положили после продажи его доли в квартире.

• г. Волгоград

Как и когда можно воспользоваться деньгами со счета ребенка, которые положили после продажи его доли в квартире.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Воспользоваться деньгами со счета ребенка можно в любое время с разрешения органов опеки. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В любое время при наличии разрешения органа опеки и попечительства. Без разрешения опеки - при достижении ребенком совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

смотрите условия банковского счета - только так можно понять как...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Воспользоваться можете в любое время, но на использование этих денег Вам потребуется получать согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги положены на счёт ребёнка, который он открывал сам, то он имеет право снять в любое время

Если счет открывался кем-то другим, то только после достижения восемнадцатилетия, а до достижения этого возраста, только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Опека говорит только по достижению 18 лет, на какой документ можно опереться?

Спросить
Пожаловаться

Нет таких документов, на которые Вам тут можно описаться. В силу ст. 37 ГК РФ орган опеки может таким образом Вам ответить если посчитает, что то, что Вы предлагаете, не соответствует интересам ребенка. Вы же можете оспаривать отказ органа опеки в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как можно воспользоватся деньгами с счета ребенка после продажи доли.

От продажи доли ребенка в квартире денежные средства перечислены на счет ребенка. Как воспользоваться этими деньгами для приобретения другой квартиры.

Если при продажи квартиры доля ребенка (10 лет) будет переведена на его счет, могу ли я, мать, при покупке другого жилья с предоставлением доли ребенку, воспользоваться этими деньгами.

Семья, муж,жена и трое детей взяли ипотеку, внесли в него мат капитал. Затем они продали эту квартиру, выделив доли на каждого ребёнка (как положено по мат капиталу) , а сумму мат капитала положили на счёт в банке.

Сейчас они не могут воспользоваться этими деньгами. При этом доли у детей выделенные есть.

Вопрос: почему они не могут воспользоваться деньгами. Если при продажи квартиры, они в другом доме выделили им доли?

Ребенку пяти лет досталась по наследству 1/3 доля в квартире. Как можно воспользоваться деньгами после продажи наследуемой доли, если ребенок является собственником 1/2 доли другой квартиры. Органы опеки утверждают, что полученные за продажу наследуемой доли деньги можно потратить только на улучшение жилищных условий. А если улучшать условия ребенка нет необходимости. В собственности у него уже находится большая жилищная площадь чем наследуемая доля.

Есть деньги на расчетном счету у ребенка. От продажи в деревне квартиры 300000 рублей. До этой продажи ранее была взята в ипотеку квартира. Если у меня долг по ипотеке останется 300000, даст ли разрешение опека воспользоваться этими деньгами для погашения, если сразу после снятия обременения я выделю долю в своей квартире своему ребенку.

Ипотечную квартиру продали с торгов. Квартиру продали за большую цену, чем должны банку. 3/5 доли квартиры принадлежит ребенку по наследству после смерти основного заемщика, моего мужа. Но приставы хотят этими деньгами покрыть долги, которые появились у меня. Вправе ли я требовать, чтобы вернули деньги ребенку за его долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я как мать продать долю сына в квартире его отца. Квартира приватизирована на троих, доля сына 1/3. Я боюсь что после смерти его бабушки, отец пропьет квартиру или ее заберут за какие нибудь долги. Могу ли я продать эту долю как опекун (Мать), чтобы доля не пропала. А деньги например положить на счет ребенка, который можно открыть, которым он сможет воспользоваться после своего совершеннолетия.

Доли в купленной квартире на материнский капитал мы выделили. После продажи квартиры, деньгами полрженными на счет детей воспользоваться можно для строительства дома? Или надо дожидаться совершеннолетия детей?

Продали квартиру где у опекаемого есть доля, выделили равную долю в свое квартире (по договору дарения), деньги с продажи положили на счет. Подскажите на можно использовать деньги? Например на ремонт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение