Как и когда можно воспользоваться деньгами со счета ребенка, которые положили после продажи его доли в квартире.

• г. Волгоград

Как и когда можно воспользоваться деньгами со счета ребенка, которые положили после продажи его доли в квартире.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Воспользоваться деньгами со счета ребенка можно в любое время с разрешения органов опеки. Удачи и всего доброго.

В любое время при наличии разрешения органа опеки и попечительства. Без разрешения опеки - при достижении ребенком совершеннолетия.

Добрый Вам день

смотрите условия банковского счета - только так можно понять как...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Воспользоваться можете в любое время, но на использование этих денег Вам потребуется получать согласие органа опеки и попечительства.

Если деньги положены на счёт ребёнка, который он открывал сам, то он имеет право снять в любое время

Если счет открывался кем-то другим, то только после достижения восемнадцатилетия, а до достижения этого возраста, только с согласия органа опеки.

Опека говорит только по достижению 18 лет, на какой документ можно опереться?

Нет таких документов, на которые Вам тут можно описаться. В силу ст. 37 ГК РФ орган опеки может таким образом Вам ответить если посчитает, что то, что Вы предлагаете, не соответствует интересам ребенка. Вы же можете оспаривать отказ органа опеки в суде.