Кто имеет право на единовременное пособие на рождение ребенка и какие документы требуются?

• г. Батайск

Отец официально трудоустроен, мать безработная, кто должен получить единовременное пособие на рождение ребенка? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Вашем случае единовременное пособие по рождению ребёнка должен получить отец по месту официального трудоустройства. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пособие может получить или мать или отец. Нужно заявление о получении пособия, справка от другого родителя, что ему данное пособие не начислялось и он его не получал, свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

Спросить
Пожаловаться

Отец официально трудоустроен, мать безработная. Единовременное пособие на рождение ребенка должен получить отец по месту работы. Какие документы для этого необходимы?

Я трудоустроена в другом городе, как мне получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Муж не трудоустроен официально.

Я безработная, в официальном браке не состою, имею ребенка в возрасте 5 месяцев... Кто из родителей имеет право получить единовремменное пособие по рождению ребенка? Обратившись в органы соц/защиты населения по месту жительства мне отказали, объяснив что данное пособие должен получить отец ребенка по месту работы... В свидетельстве о рождении ребенка отец записан...

Если отец ребёнка иностранец, как матери получить единовременное пособие при рожедении и получать пособие до 1.5 лет? Какик документы нужны для этого?

Может ли единовременное пособие при рождении ребенка получить отец по месту своей работы, если и мать, и отец официально трудоустроены, мать пособие не получала. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка указан отец, имеется справка об установлении отцовства.

Если я не состою в зарегистрированном браке и родила ребенка, отец записан в свидетельство о рождении, я официально не работаю. Единовременное пособие по рождению ребенка я могу получить через соц. защиту или может получить только отец, так как он официально трудоустроен?

Как оформить единовременное пособе по рождению ребенка, если ребенок родился в другой стране, мы с мужем граждане РФ, какие документы необходимы для этого и в течении какого времени после рождения ребенка необходимо оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная, супруг является частным предпринимателем но официально трудоустроен, может ли он получить единовременное пособие прирождении ребенка? Его бухгалтер сказал что нет! так как он является ЧП.

Докуметы необходимые для получения посибия при рождении ребенка если мать безработная а отец индивидуальный предприниматель.

Как получить единовременное пособие за рождения ребенка, если жена безработная, а муж работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение