Кто имеет право на единовременное пособие на рождение ребенка и какие документы требуются?

• г. Батайск

Отец официально трудоустроен, мать безработная, кто должен получить единовременное пособие на рождение ребенка? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Вашем случае единовременное пособие по рождению ребёнка должен получить отец по месту официального трудоустройства. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, пособие может получить или мать или отец. Нужно заявление о получении пособия, справка от другого родителя, что ему данное пособие не начислялось и он его не получал, свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.