Какие права на единовременное пособие по рождению ребенка имеет безработная мать без официального брака?

• г. Северобайкальск

Я безработная, в официальном браке не состою, имею ребенка в возрасте 5 месяцев... Кто из родителей имеет право получить единовремменное пособие по рождению ребенка? Обратившись в органы соц/защиты населения по месту жительства мне отказали, объяснив что данное пособие должен получить отец ребенка по месту работы... В свидетельстве о рождении ребенка отец записан...

Ответы на вопрос (4):

Да, может и отец получить, если он официально трудоустроен, но если связь с отцом потеряна, то все равно через соцзащиту вам придется получать.

День добрый, если отец признал отцовство и работает официально тогда отец ребенка имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Добрый день. Возьмите справку из бухгалтерии на работе мужа, о том что данное пособие он не получал и оно не назначалось. Если соц защита откажет, то просите письменный отказ.

Если он официально трудоустроен и связь с отцом не потеряна, за мной есть законное право выбрать кто получит данное пособие?