Какие права на единовременное пособие по рождению ребенка имеет безработная мать без официального брака?

• г. Северобайкальск

Я безработная, в официальном браке не состою, имею ребенка в возрасте 5 месяцев... Кто из родителей имеет право получить единовремменное пособие по рождению ребенка? Обратившись в органы соц/защиты населения по месту жительства мне отказали, объяснив что данное пособие должен получить отец ребенка по месту работы... В свидетельстве о рождении ребенка отец записан...

Ответы на вопрос (4):

Да, может и отец получить, если он официально трудоустроен, но если связь с отцом потеряна, то все равно через соцзащиту вам придется получать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, если отец признал отцовство и работает официально тогда отец ребенка имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возьмите справку из бухгалтерии на работе мужа, о том что данное пособие он не получал и оно не назначалось. Если соц защита откажет, то просите письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Если он официально трудоустроен и связь с отцом не потеряна, за мной есть законное право выбрать кто получит данное пособие?

Спросить
Пожаловаться

Если я не состою в зарегистрированном браке и родила ребенка, отец записан в свидетельство о рождении, я официально не работаю. Единовременное пособие по рождению ребенка я могу получить через соц. защиту или может получить только отец, так как он официально трудоустроен?

Отец официально трудоустроен, мать безработная. Единовременное пособие на рождение ребенка должен получить отец по месту работы. Какие документы для этого необходимы?

Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка, если ребенок не прописан? И где мне получать в соц. защите или по месту работы но на работу я устроилась после рождения..

Родители моей внучки в официальном браке не состоят, но отец записан в свидетельстве рождения ребенка, и зарегистрирован ребенок по месту регистрации отца. Внучка родилась 1 февраля 2013 года. Её отец - мой сын - устроился на работу 8 апреля 2013 г, т.е. через два месяца после рождения. Сейчас на испытательном сроке. До этого нигде официально не работал. Мама - студентка-очница университета, учится платно. Уже несколько раз обращалась в комитет социальной защиты по вопросу получения единовременного пособия по рождению ребенка, и каждый раз ей называют разный комплект документов. А сегодня и вовсе сказали, что единовременное пособие должен получать отец - гражданский муж - по месту своей работы, несмотря на то, что ребенок родился на два месяца раньше, чем он устроился на эту работу. Вопрос - кто же все-таки и где в данном конкретном случае должен получать единовременное пособие по рождению ребенка, и какие именно документы для этого нужны? Разъясните, пожалуйста, а то в голове уже такая каша от хождений по кабинетам.

Я не работаю, в свидетельстве о рождении ребенка записан гражданский муж, могу ли я получить единовременное пособие по рождению без с правки с места его работы? Спасибо.

Имею ли я право получить единовременное пособие по рождению ребенка через соц защиту если мой муж работает, я безработная?

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец официально трудоустроен, мать безработная, кто должен получить единовременное пособие на рождение ребенка? И какие документы для этого необходимы?

Имеет ли право отец, записанный в свидетельстве о рождении ребёнка получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе. Брак не зарегистрирован. Мать тоже работает и предоставила справку с места работы о не получении данного пособия. И влияет ли прописка матери если отец работает на севере?

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение