Кто должен оплатить эвакуацию и ремонт после аварии, где участвовала моя машина?

• г. Новосибирск

Моя машина стояла припаркованная во дворе, когда в нее врезался нетрезвый водитель и она откатилась в другую машину в итоге всего нас 3 участника дтп. моя машина сейчас не на ходу из за этого дтп, кто должен оплатить мне эвакуацию до сто чтобы провести дефектовку скрытых повреждений или до сто где будет проводиться ремонт авто?

Ответы на вопрос (3):

Все такие расходы взыскивайте с виновника аварии в судебном порядке. А пока что оплачивать Вам придётся самому и в суде предьявить чеки или квитанции об оплате.

Сначала оплату услуг эвакуатора оплачиваете вы, потом прилагаете квитанцию об оплате эвакуатора и направляете в страховую виновника (если на момент ДТП его ответственность была застрахована). Страховая обязана возместить эту сумму. Лимит страховой выплаты по ОСАГО имуществу каждого пострадавшего-400 000 рублей.

Если страховки у виновника не было-сумму ущерба будете взыскивать с самого виновника.

Сначала оплатите сами. Возьмите чек. В судебном заседании при взыскании страхового возмещения это чек приобщите к материалам гражданского дела и просите суд взыскать эту сумму.