Кто должен оплатить эвакуацию и ремонт после аварии, где участвовала моя машина?

• г. Новосибирск

Моя машина стояла припаркованная во дворе, когда в нее врезался нетрезвый водитель и она откатилась в другую машину в итоге всего нас 3 участника дтп. моя машина сейчас не на ходу из за этого дтп, кто должен оплатить мне эвакуацию до сто чтобы провести дефектовку скрытых повреждений или до сто где будет проводиться ремонт авто?

Ответы на вопрос (3):

Все такие расходы взыскивайте с виновника аварии в судебном порядке. А пока что оплачивать Вам придётся самому и в суде предьявить чеки или квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Сначала оплату услуг эвакуатора оплачиваете вы, потом прилагаете квитанцию об оплате эвакуатора и направляете в страховую виновника (если на момент ДТП его ответственность была застрахована). Страховая обязана возместить эту сумму. Лимит страховой выплаты по ОСАГО имуществу каждого пострадавшего-400 000 рублей.

Если страховки у виновника не было-сумму ущерба будете взыскивать с самого виновника.

Спросить
Пожаловаться

Сначала оплатите сами. Возьмите чек. В судебном заседании при взыскании страхового возмещения это чек приобщите к материалам гражданского дела и просите суд взыскать эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Суд арестовал машину, пока машина стояла арестованной на стоянке УВД ее сильно поцарапали, суд вынес решение вернуть мне машину, кто должен оплатить повреждения машины полученные когда она находилась под арестом.

Пьяный водитель который украл машину у своих родителей врезался мою машину которая стояла на обочине. Скорей всего возбудят уг.дело т.к.в машине пострадала девушка. Моя машина разбита. Есть только осаго. Какие мои действия? Кто и как мне возместит ущерб? Какие документы понадобятся для того чтобы мне возместили сломанный автомобиль?

Моя машина стояла во дворе, когда я вышла во двор, то увидела что на машине имеются повреждения, совершенные наездом другой машины. На месте ДТП виновника не было. Скажите, что мне делать?

При ДТП участвовало 3 машины. В заднию часть мою машину врезался тойллейбус и при ударе моя машина передней частью врезалась в переди стоящий автобус, водитель автобуса не стал дожидаться ГАИ и скрылся. Страховая компания куда я подала документы перечислила деньги только за заднию часть, а запреднию часть отказалась платить, в связи с тем, что в протоколе не было записано № автобуса и ФИО водителя. В протоколе прописано, что в ДТП участвовали 3 машины и водитель тройллейбуса подтвердил, что моя машина стукнулась об автобус, в связи с чем были повреждения передней части. Кто мне должен оплатить ремонт передней части машины?

Во дворе жилого дома стояла припоркованая машина в нее врезалась выезжающая машина со двора и скрылась с места дтп вызвали дпс составили протокол есть докозательства видео что будет тому кто врезался и скрылся?

Машина стояла припаркованая во дворе дома. Девочка на великие поехала от подъезда и врезалась в пустую стоящую машину. Что делать, как оформить и будет ли это ДТП? У машины е ть небольшие повреждения. Есть видео с камеры.

Моя машина стояла во дворе на парковке, рядом стоял скутер, пьяный водитель парковался задом, задел скутер, скутер упал и поцарапал мою машину. Выплатят ли мне страховку по ОСАГО? ДПС говорит что нет, так как водитель был пьян, и что мою машину поцарапал не виновник ДТП, а скутер? Или кто платить должен?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: моя машина стояла во дворе на парковке, рядом стоял скутер, пьяный водитель парковался задом, задел скутер, скутер упал и поцарапал мою машину. Выплатят ли мне страховку по ОСАГО? ДПС говорит что нет, так как водитель был пьян, и что мою машину поцарапал не виновник ДТП, а скутер? Или кто платить должен?

Большое спасибо.

В мою машину врезался авто и скрылся с места ДТП. По видеорегистратору нашли машину, но она зарегистрирована на юр.лицо, без страховки и не известно кто был в момент ДТП за рулем. Что можно сделать в такой ситуации? Кто должен оплачивать ремонт моей машины: юр.лицо или какой то конкретный водитель?

Умер отец, остался не уплачен штраф за нетрезвое вождение на чужой машине в ту поездку случилось дтп на которой он повредил машину другому участнику за которую должен был выплатить деньги ремонт машины. Кто должен оплатить штраф и заплатить деньги за ремонт машины пострадавшему участнику дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение