Срок перевода единовременного пособия.

• г. Оренбург

Скажите в какой срок должны с соц защиты перечислить родовые вот 11 октября документы все подала когда ждать теперь перечесления?

Ответы на вопрос (2):

Должны получить не позднее 26 числа месяца следующего после месяца оформления пособия при условии подачи всех необходимых для его назначения документов. (п. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом N 1012 н).

Здравствуйте! Согласно п. 30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" Единовременное пособие при рождении ребенка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.