Мой вопрос в следующем: у моей дочери, ей 23 года, сложное генетическое заболевание (болезнь Реклинхаузена)

• г. Тамбов

Мой вопрос в следующем: у моей дочери, ей 23 года, сложное генетическое заболевание (болезнь Реклинхаузена), полагается ли квота на бесплатное обследование и лечение (конкретно квота на МРТ головного мозга).

Ответы на вопрос (2):

Ольга, квот на МРТ не бывает. Бывают квоты на сложные операции. А что касается обследований, то на МРТ бесплатных не дают. Дают на компьютерную томограмму головного мозга и на иные.

Честно говоря, не совсем понял ответ коллеги. По-моему, магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография, это одно и то же.

Теперь конкретно:

Тамбовмедсервис оказывает услуги МРТ-диагностики по полисам ОМС. Для получения услуги необходимо НАПРАВЛЕНИЕ из ТОБ, ТОДБ, утвержденной формы, заверенное подписью главного врача и печатью учреждения(так называемая квота)

Адрес: г.Тамбов ул. Кронштадтская дом №14 Б Остановка «Дом Чичерина»

Время работы:

ПН - ПТ 8:30 до 20:00

СБ - ВС 9:00 до 15:00

Запись по тел. 8(4752) 71-14-87, 71-14-78

Телефон отделения МРТ: (4752) 722-391

Кроме того, нашел тут кое что:

"Потеря слуха при болезни Реклинхаузена связана не с поражением волосков улитки, а с поражением VIII пары черепномозговых (слуховых нервов), и потому бесполезны и слуховые аппараты и кохлеарный имплантат.

Работая над попытками восстановить слух у больных нейрофиброматозом второго типа, ученые пришли к открытию возможности внедрения имплантат не в улитку, как при кохлеоимплантации, а непосредственно в слуховой анализатор головного мозга."

адрес информации: www.dislife/flow/theme/850.

Удачи!