Какой суд выбрать для подачи документов - районный по месту жительства или по месту нахождения земельного участка, в случае необходимости исправления свидетельства на право собственности на землю после смерти матери?

• г. Москва

В какой суд подавать документы-в районный по месту жительства или по месту нахождения земельного участка. Умерла мама, в свидетельстве на право собственности на землю исправление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По месту нахождения земельного участка.

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.