Как получить письменный отказ от председателя СНТ по подписанию договора с садоводом-индивидуалом в соответствии с 66-ФЗ - рассмотрение случая за второй год, страх садовода перед документами и судом.

• г. Москва

Как заставить пред. СНТ дать писменный отказ в подписании договора с садоводом-индивидуалом согласно 66-ФЗ. Второй год одни смс сообщения получаю, он боится документов и суда.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять его не нужно. Направьте письменное предложение (либо по почте, либо лично вручите под роспись) с приложением своего варианта договора. В этом же предложении укажите срок, в который он должен дать ответ (месяц).

Если по истечении срока ответа не получите - можете обращаться в суд с иском о понуждении к заключению договора.