Ошибочная дата в договоре - отказ в выплате судебных расходов. Как восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Юрист ошиблась в дате составления договора (вместо 01.10.15 указала 01.10.16) В результате мне отказали в выплате судебных расходов. Что делать? Подать на аллеляцию или написать новое заявление указав новые факты (добавить гос. пошлину и договор на составление отзыва на аппел. Жалобу)

Ответы на вопрос (3):

Это техническая ошибка, из-за нее не должны были отказывать. Пишите апелляционную жалобу. А новое заявление на каком основании будете подавать? Договор один и тот же. Новых оснований нет.

Написать новое заявление о взыскании расходов, предоставив исправленный договор. Подавать жалобу бесполезно. Желаю удачи.

Дата составления договора роли не играет, налицо техническая ошибка. Другое дело, была ли подтверждена оплата услуг по данному договору надлежащими платежными документами. Вот от этого и надо исходить. Подавайте частную жалобу на определение суда об отказе в возмещении судебных расходов, у Вас есть 15 дней со дня вынесения данного определения, при пропуске указанного срока по уважительным причинам он может быть восстановлен по Вашему мотивированному заявлению.