Возможно ли продать автомобиль при наличии задолженности по алиментам, без работы и ребенок в детском доме?

• г. Ульяновск

Можно ли продать автомобиль если имеется задолженность по алиментам, на данный момент человек не работает, а ребенок находится в детском доме.

Ответы на вопрос (3):

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Если на имущество не наложен арест, можно данное имущество продать.

Здравствуйте. Можно если приставами не наложен арест на регистрационные действия согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.

Автомобиль продать можно, если судебные приставы не наложили арест. Имеется задолженность, поэтому узнайте на сайте ГИБДД об имеющихся ограничениях.