Когда я узнаю, что на меня подали заявление в полицию или суд.

• г. Барнаул

Когда я узнаю, что на меня подали заявление в полицию или суд.

Ответы на вопрос (2):

Когда я узнаю, что на меня подали заявление в полицию или суд.

если заявление подано (в полицию) то вам придет повестка о явке в полицию (суж)

Когда Вас вызовут на допрос в отдел полиции (повесткой или телефонограммой), тогда и узнаете. Как вариант - в гости может прийти участковый для снятия объяснений по факту произошедшего. Вам имеет смысл подумать об адвокате с тем, чтобы заранее проработать правильную позицию.