Где искать и как арестовать автомобиль при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Куда подать иск о разделе имущества находясь в браке (раздел авто), по месту жительства ответчика? И как наложить арест на авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика. Вы в иске можете указать, что в порядке досудебной подготовки просите наложить арест, либо приложить ходатайство о наложении ареста.

Здравствуйте да, иск подается по месту жительства ответчика. Вместе с иском приложите ходатайство о принятие судом обеспечительных мер.