Адвокат адвокат деятельность закон, г. Белгород.

• г. Белгород

Дорогие адвокаты скажите пожалуйста вступил в законную силу о колекторской деятельности селе вступил то какого числа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вступил - ли в законную силу закон о коллекторской деятельности. Закон вступит в законную силу, с 01.01.2017 г.

Не дорогие, а бесплатные.

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 3 июля 2016 г. №230-ФЗ, который еще до принятия вызвал ажиотаж в рядах как должников, так и взыскателей, и которого ждали и те, и другие, правда, рассчитывая на разный результат. Так называемый закон о коллекторах, который в реальности называется «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"» наконец-то принят и за исключением отдельных положений, уже вступил в силу.

Да вступил такой закон

«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"»

от 3 июля 2016 г. №230-ФЗ