Покупатели документы в пенсионный не сдали, говорят, что передумали покупать дом т.к. разводятся.

• г. Тольятти

Продали дом в деревне, под материнский капитал. Покупатели документы в пенсионный не сдали, говорят, что передумали покупать дом т.к. разводятся. В регпалате сделка прошла 2,5 месяца назад, все документы оформлены на них. У нас несовершеннолетний ребенок имел 1/3 доли, оформляли через органы опеки, мы должны положить на его сберкнижку 1/3 от стоимости дома. Мы против расторжения сделки.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. полагаю что в данной ситуации суд может обязать их произвести оплату по договору.

Спросить
Пожаловаться

Мы оформили сделку на мат капитал, плюс доплата с стороны пакупателя, все оформлено в договоре, покупатель получил документы собственности, сдали все в пеннсионный на выплату мат капитала и за три дня до сдачи документов пенсионным фондом в банк, покупатель отказывается от сделки. Вопрос, может ли покупатель приостановить выплату в пенсионом фонде? Ведь совершилась сделка, были потрачены деньги, потеряно много времени, что делать?

Я продавал дом за материнский капиталл, сделку зарегистрировали и сдали в пенсионный, выехала комиссия и не одобрила дом. В итоге пришлось расторгать сделку. А кстати сделка была оформлена только на мать и она взяла у нотариуса обязательство что оформит потом дом на мужа и детей. Сейчас при расторжении сделки требуют в УФРС согласие ее мужа на расторжение сделки. Я не пойму зачем нужно согласие ее мужа если сделка фактически не состоялась.

Купила дом на материнский капитал. Через 1.5 года продала дом в деревни не выделив долю детям в доме. А сейчас выделяю долю детям в своей квартире, хочу расторгнуть договор купли продажи дома так как я переживаю, опасаюся пенсионого фонда и поэтому хочу расторгнуть сделку продажи дома. С момента сделки продажи дома прошло ровно 2 месяца.

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Совершили сделку купли-продажи дома, документы ушли на регистрацию, покупатель полностью расчитался. А через 5 дней после сделки, сказал что передумал покупать дом (родители, для которых покупался дом - передумали переезжать) и требует вернуть деньги. Это законно? Нашей же вины в этом нет!

Продали дом за мктеринский капитал сделка прошла в росреестре. Покупатель по документам является владельцем дома. Покупатель отказывается нести документы в пенсионный фонд. Можно ли всыскать деньги с покупателя?

По ст 224 гк СДЕЛКА совершенная без разрешения органов опеки считается ничтожной. Ситуация следующая: продавец и покупатель подписали договор купли-продажи, покупатель рассчитался с продавцом, и с этого момента получается произошла СДЕЛКА, после чего они сдали документы на регистрацию. А постановление с опеки выдано только через 12 дней после совершения сделки, потом это постановление покупатель сдал дополнительным документом к делу в Регпалату. Но в ст 224 указано сделка совершенная без разрешение органов опеки считается ничтожной а то, что они сдали это постановление доп. документом, это же не делает сделку действительной, тоесть это разрешение с опеки должно было быть именно в момент подписания договора купли-продажи. Вопро: имеет ли права Регпалата при такой ситуации проводить государственную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала квартиру в деревянном дому. В тех паспорте был указан процент износа 21. Покупатели взяли ипотеку в Сбербанке под материнский капитал. Опека квартиру смотрела. Сделка произошла и квартиру продали. Через месяц покупателям отказали в материнском капитале, мотивируя тем, что дом занесён в реестр как ветхое жильё, 66 проц износа. Теперь покупатели подали в суд на расторжение сделки. Что мне, как продавцу, делать в этой ситуации? Готовиться к возврату денег? Прошло два месяца. Это уже не моя собственность.

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

Продали дом за материнский капитал плюс двухкомнатная квартира. Сделка уже прошла, завтра ехать в департамент получать свидетельства о собственности на квартиру. А покупатель сегодня говорит, что передумала-мы против. Через суд она может вернуть всё обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение