Вопрос об амнистии для осужденного племянника по случаю 24 годовщины Конституции Узбекистана

• г. Ташкент

Как известно в Узбекистане объявлена амнистия по случаю 24 годовщины Конституции. Подскажите пожалуйста подлежит ли амнистии мой племянник осужденный в январе 2013 г по ст.273 и 274 сроком на 12 лет. В настоящее время он отбывает наказание в колонии поселения а его срок сокращен по прошлой амнистии до 9,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии п."б" ст. 6 Указа об Амнистии, срок его может быт сокращен на одну четверт, если у него нет было нарушений режима и правил отбывание наказание.