Отмена заочного решения суда - ответчик не являлся на слушания после падения теплицы, жертвы лишены выплат в размере 39000 рублей
₽ VIP

• г. Киров

Упала теплица ответчик 3 раза на суд не приходил суд вынес решение овыплате морального и материального вреда 39000 р перечислено 9000 р выплаты прекратились ответчик подал в суд об отмене заочного решении суда заочное решение отменили назначили новое слушание ответчик мотивирует что не получал повестки яко бы был сменен адрес в декабре 2009 г но у нас есть фото от 14 января 2010 г и мы у них были в этот день деньги долго не выплачивали так как якобы у нее ничего нет кроме детских пособий и таких 12 человек у кого отменили решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Александр, суд вправе отменить заочное решение, это обычная практика, но не факт, что решение будет изменено.

Заочное решение может быть отменено по формальным основаниям=не извещение ответчика.Но если ваша позиция по делу правая,то суд может повторить то же решение только не заочное.