Свидетельство и ложные показания - Как полиция разрешает доказательства в случае порчи имущества

• г. Москва

На меня подали заявление в полицию о порче имущества (а/М) я этого не совершала, просто в тот вечер поругалась с её владельцем на улице, если владелец машины приведёт в полицию двух свидетелей, которых на самом деле не было, и которые просто солгут, что видели меня. Полиция признает правдивыми их показания? У меня нет свидетелей, что я в тот день ни чего не совершала и была дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст. 140, 167 УК РФ срок по признакам состава преступления. Какие у Вас есть доказательства? Нужно смотреть документы. Вы постановление получили на руки?

Это не так просто, потому как эти свидетели будут нести уголовную ответственность за заведомо ложные показания, а под это подписывать мало кто хочет.