Как защититься в суде от ложных обвинений после вызова полиции из-за нарушения покоя соседями

• г. Краснодар

Я вызывала полицию, поскольку соседи сверху нарушали мой покой после 23 час вечера, в результате они подали заявление в суд, что я их оскорбляла, чего на самом деле не было. Суд дал время, для сбора мной опровергающей информации, но истец готов предоставить в суд свидетелей, которых не было в реальности. Как мне защититься в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует грамотно и аргументированно составить и подать в суд свои возражения на иск и указать все со ссылками на нормы закона.

Здравствуйте. Если есть свидетели, то Вам трудно будет выиграть суд. Нужно более детально изучать Вашу ситуацию.