Минимальный отступ при строительстве нежилого здания от соседних построек - габариты и нормативы\n\nОтвет на вопрос о минимальном отступе нежилого здания от соседнего здания можно найти в Градостроительном кодексе

• г. Ставрополь

Сколько метров необходимо отступать при строительстве здания (не жилое) от рядом стоящего (не жилого) И можете уточнить статью, кодекс, где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Сколько метров необходимо отступать при строительстве здания (не жилое) от рядом стоящего (не жилого) И можете уточнить статью, кодекс, где это прописано?

СНиП 30-02-97

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома — 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;

от других построек — 1;

от стволов высокорослых деревьев — 4, среднерослых — 2;

от кустарника — 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной — 12;

до душа, бани и сауны — 8;

от колодца до уборной и компостного устройства — 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 7.

Что делать если соседи не отступили положеное расстояние? Как нам мириться?