Получение статуса Ветерана труда и льгот при официальной работе после выхода на пенсию

• г. Новосибирск

В январе 2017 года я официально выхожу на пенсию (исполняется 55 лет). До цифры трудового стажа в 35 лет мне не хватает два года. Если я, будучи пенсионеркой, продолжу официально работать, смогу ли я через два года получить звание Ветерана труда и причитающиеся льготы?

Ответы на вопрос (1):

За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.