Как вернуть неиспользованную страховку по досрочно закрытому кредиту?

• г. Владивосток

Мы в апреле этого года взяли кредит в воссточном экспресс банке на три года. Страховка по кредиту составила 17000 т.р., в сентябре этого же года закрыли кредит досрочно. Куда обращаться, чтобы вернуть страховку за не использованный период. В банке сказали, что в страховую компанию, а страховщики говорят, что в банк.

Ответы на вопрос (4):

А Вы договор свой почитайте внимательно. В нем все должно быть указано. Кто должен и в каких случаях. Получайте письменные отказы и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения! Направьте заявление и в страховую компанию и в банк, а то они так и будут друг на друга ссылаться. А так, конечно, следует обращаться в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковыми требованиями и обоих заявите ответчиками, вот там пусть сидят и показывают друг на друга пальцами. А в суде разберётесь кто вам и в каких размерах должен возвратить, хотя уже по смыслу и из названия "договор страхования займа" усматривается, что вам должна страховая компания, так как она вам предоставляла услугу страхования...

Спросить
Пожаловаться

У нас был кредит в Восточном экспресс банке, потребительский и кредитная карта, сегодня мы погасили кредит полностью досрочно (оба кредита) и спросив у менеджера по кредиту про возврат страховки получили ответ, что банк не выплачивает страховку т.к ее якобы не было и в договоре не указанно, даже при досрочном погашении кредита, подскажите пожалуйста действительно ли так? кредит у нас был под 78,9% годовых платили огромную сумму ежемесячно но гасили получается только % а сумма основного долга у нас практически не оплачивалась, мы нашли деньги и сегодня закрыли кредиты в восточном банке и нам подсчитали в полном объеме, такое ощущение что платив по 11000 рублей почти 1,5 года мы платили только % УЖАС! можно нам как то вернуть страховку? Спасибо большое, С Уважением к Вам, Татьяна Сергеевна.

Могу ли я получить страховку, за погашеный в прошлом году, кредит в восточном экспресс банке? И если да,то к кому в таком случае обращаться?

Кредит в восточном экспресс банке проплатила страховку и последний год попросила реструктуризацию т е поменялись нр договора и реквизиты платежа по запросу о возврате страховки по кредиту мне конечно отказали куда можно обратится.

В декабре 2017 я выплатил кредит в Восточном экспресс банке. Могу ли я вернуть выплаченную страховку по кредиту в размере 150000 рублей.

Как узнать был ли застрахован потребительский кредит Восточный экспресс банк. Кредит полностью был закрыт в 2019 г. И можно ли вернуть страховку? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в Восточном экспресс банке большую часть выплатила сейчас хотела бы вернуть страховку в счет погашения кредита возможно ли это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение